Пресс-секретарь министерства металлургии Свердловской области Евгений Харламов: Аргументы относительно нецелесообразности содержания большого аппарата министерства металлургии области у депутатов не пройдут

3 марта 2003 (17:26)

Как ранее сообщало УрБК, депутат Облдумы Анатолий Мальцев отметил необоснованные расходы на содержание штата областного правительства. В частности, по словам депутата, на содержание министерства металлургии Свердловской области тратятся большие деньги из областного бюджета, при условии, что 95% металлургических предприятий области находятся в частной собственности.

Пресс-секретарь министерства металлургии Свердловской области Евгений Харламов в интервью УрБК так прокомментировал эту новость. «Министерство металлургии Свердловской области появилась 3 года назад, когда уже 90% предприятий металлургии находилось в частной собственности. Тогда появление министерства никого не заинтересовало. И почему такой ажиотаж сейчас пытаются раздуть, мне понятно», – отметил Е. Харламов.

По словам Е. Харламова, депутаты хотят знать только то, что какой у министерства штат, но они не интересуются тем, как мы работаем. «И этот аргумент относительно нецелесообразности содержания такого большого аппарата Министерства металлургии Свердловской области у них не пройдет», – заявил Е. Харламов.

В министерстве также не стали уточнять количество работающих у них чиновников.


Другие материалы по теме: