Прошло заседание отделения Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей в Западном управленческом округе

5 марта 2003 (12:03)

В конце прошлой недели в городе Первоуральске Свердловской области прошло заседание отделения Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей в Западном управленческом округе по итогам работы в 2002 г. В работе совещания приняли участие руководители крупнейших промышленных предприятий округа, а также главы всех муниципальных образований, входящих в округ.

На совещании было отмечено, что основной проблемой на сегодняшний день является необходимость активного развития малого и среднего бизнеса. Сегодня крупные предприятия не на полную мощь используют свои производственные площадки. Поэтому для них будет выгоднее сдавать неиспользуемые площади в аренду предприятиям малого и среднего бизнеса. Данная тенденция требует изменения законодательной базы, привлечения инвестиционных средств от кредитных организаций. Предприятия малого и среднего бизнеса испытывают также острую нехватку квалифицированных рабочих кадров.

Для решения этих задач будут постоянно организовываться семинары и конференции, а также будут проводиться на местах заседания отделения СОСПП в Западном управленческом округе.


Другие материалы по теме: