ЗАО «Свердлсоцбанк»: В Свердловской области проблемы доминирования отдельных банков не существует, поскольку правительственные счета рассредоточены в нескольких банках

5 марта 2003 (17:20)

Как сообщалось ранее, Банк России совместно с Министерством по антимонопольной политике намерен вплотную заняться проблемой доминирования отдельных банков на региональном уровне.

«В Свердловской области как таковой проблемы доминирования отдельных банков не существует, поскольку правительственные счета рассредоточены в нескольких банках. Эту проблему можно связать с филиальной сетью банков, где присутствуют счета правительства, в частности речь идет о филиалах кредитных организациях, которые расположены в отдаленных муниципальных образованиях, где кроме них на рынке никто не присутствует», – заявил УрБК начальник управления по экономике ЗАО «Свердлсоцбанк» Александр Полиенко.

Также он отметил, что смена власти в Свердловской области не приведет к закрытию крупных региональных банков и выводу в лидеры их конкурентов, поддерживаемых новым руководством, поскольку счета правительства области находятся в разных банках. «Ни для одного из банка области правительственные счета не являются определяющими», – добавил А. Полиенко.


Другие материалы по теме: