ОАО «Екатеринбургское такси»: Автомобили Daewoo Nexia не готовы к работе в качестве такси

6 марта 2003 (12:14)

Как стало известно УрБК, ЗАО «Урал-Автолайн» в 2003 г. планируется увеличить автопарк такси Daewoo Nexia в Екатеринбурге до 300 машин. Автомобили будут приобретаться непосредственно на заводе UZ-Daewoo в Узбекистане.

По мнению главного инженера ООО «Уралтранссервис», занимающегося обслуживанием такси Daewoo Nexia ЗАО «Урал-Автолайн», Николая Мартынова, за полгода эксплуатации у Daewoo Nexia появилось ряд технических проблем. «От части, они связаны с тем, что Daewoo собирается в Узбекистане. Кроме этого, есть вопросы по счетчикам челябинского производства, которые требуют постоянного ремонта», – сообщил УрБК в ООО «Уралтранссервис».

Как сообщил УрБК главный инженер ОАО «Екатеринбургское такси» Леонид Решетников, «по результатам полугодовой работы, можно сделать вывод, что Daewoo Nexia не готова к работе в качестве такси в Екатеринбурге».

По мнению Л. Решетникова, в связи с плохими дорогами в России Daewoo Nexia не сможет достичь пробега в 300 тыс. км. «После каждых 30 – 40 тыс. км машине будет необходим серьезный ремонт по замене основных деталей, например, подвески», – считает главный инженер ОАО «Екатеринбургское такси».

Напомним, что таксопарк ЗАО «Урал-Автолайн» работает в Екатеринбурге с середины сентября 2002 г. Сейчас в эксплуатации находится 100 машин. В 2003 г. автопарк будет увеличен до 300 автомобилей марки Daewoo Nexia.


Другие материалы по теме: