Минфин России предполагает выделить субъектам РФ бюджетные ссуды в размере не менее 1,2 млрд. рублей на покрытие кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Федерации при проведении полевых работ

7 марта 2003 (11:01)

На заседании Правительства РФ утвержден проект правительственного постановления «О мерах по обеспечению проведения в 2003 г. весенне-полевых сельскохозяйственных работ».

Согласно проекту документа, Минфин России предполагает выделить субъектам Российской Федерации бюджетные ссуды в размере не менее 1,2 млрд. руб. на покрытие кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с оказанием ими сезонной финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям при проведении полевых работ. Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

Минфину Росси и Минсельхозу России поручается также рассмотреть возможность оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от стихийных бедствий в 2002 г., сообщает Финмаркет.

В целях оказания помощи регионам для своевременного проведения ремонта техники в проекте постановления предусматривается выделение кредита ремонтно-техническим и снабженческим предприятиям в сумме 350 млн. руб. за счет средств «Россельхозбанка».

Правительство поручило Минфину России совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами подготовить и внести в установленном порядке предложения по выделению в первом полугодии 2003 г. ассигнований из федерального бюджета на взносы Российской Федерации в уставные капиталы ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Росагролизинг» в объемах, предусмотренных на эти цели Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2003 г.».


Другие материалы по теме: