ОАО «Свердловэнерго»: Энергокомпания не располагает информацией о покупке акций АО «Комплексные энергетические системы» и сколько именно представителей КЭС войдет в состав Совета директоров

7 марта 2003 (15:29)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня в заочной форме состоится внеочередное заседание Совета директоров ОАО «Свердловэнерго». На 9 мест претендует 4 представителя компании «Комплексные энергетические системы», которая недавно стали владельцами 10% пакета акций «Свердловэнерго».

Как сообщили УрБК в отделе управления капиталом ОАО «Свердловэнерго», в настоящее время предприятие не располагает информацией о покупке акций компанией «Комплексные энергетические системы» (КЭС) и сколько именно представителей КЭС войдет в состав Совета.

«ОАО «Свердловэнерго» является открытым предприятием и акции вращаются на рынке свободно, поэтому никакого участия в регулировании покупки акций и отслеживании покупателей мы не осуществляем, – заявил начальник отдела управления капиталом ОАО «Свердловэнерго» Алексей Чирков. – На сегодня в Совет директоров претендует 18 представителей разных компаний, но кто из них является представителями КЭС нам неизвестно».


Другие материалы по теме: