Согласно проекту бюджета Екатеринбурга на 2003 год 53% расходов будут направлены на социальную сферу

11 марта 2003 (14:55)

Как сообщалось ранее, сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы, рассматривался проект бюджета города на 2003 г.

«Расходная часть бюджета распределена с учетом обеспечения в полном объеме средств на выплату заработной платы с учетом индексации, проплаты всех текущих коммунальных услуг, расходов на приобретение медикаментов и продуктов питания бюджетных учреждений», – заявил начальник ФБУ города Андрей Корюков.

По его словам, в проекте бюджета предусмотрена полная оплата коммунальных услуг объектов здравоохранения за счет бюджета города. «Таким образом, территориальный фонд медицинского страхования больше не будет оплачивать коммунальные расходы, однако, пока остается нерешенным вопрос по кредиторской задолженности», – говорит А. Корюков.

Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрены из расчета: дотация со стороны муниципального образования – 20%, оплата населения – 80%. Кроме этого, предусмотрено погашение задолженности перед ОАО «Свердловэнерго» и введена дополнительно реструктуризация задолженности по ведомственным теплоисточникам и по поставщикам предприятиям водоснабжения и канализации.

Также А. Корюков отметил, что 53% расходов бюджета направлены на социальную сферу. Из них: на образование – 32%, на здравоохранение – 14%, на социальную политику – 5,4%, на культуру – 2,2%.


Другие материалы по теме: