Вице-премьер правительства Свердловской области Галина Ковалева: Программа строительства жилья в 2002 году выполнена частично, несмотря на то, что из областного бюджета было дополнительно выделен 21 млн. рублей

11 марта 2003 (16:06)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области обсуждалась областная государственная целевая программа «Строительство жилья, развитие газификации и социальной инфраструктуры Свердловской области на 2002 г.». По мнению членов правительства, программа выполнена не полностью.

По словам заместителя министра экономики и труда Свердловской области Виктора Носова, не удалось ввести в строй дома жилищно-строительных кооперативов «Культура» и «УВД-98» площадью 12 тыс. кв. м в Екатеринбурге, 125-квартирного дома площадью 2,2 тыс. кв. м Туринске, а также 10 объектов газификации.

Это случилось, несмотря на то, что из областного бюджета было дополнительно выделен в 2002 г. 21 млн. руб.

«В 2002 г. по данной программе было сокращено строительство жилья бюджетного фонда на 12 тыс. кв. м. Это связано с тем, что задействованные подрядчики, нанятые правительством Свердловской области, свой план не сделали», – отметила министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.


Другие материалы по теме: