В 2003 году для проведения ремонтов основного оборудования и агрегатов ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» предусмотрено использовать 300 млн. рублей

12 марта 2003 (13:54)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» (г. Серов, Свердловская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг»), в 2003 г. для проведения ремонтов основного оборудования и агрегатов предприятия предусмотрено использовать 300 млн. руб.

По сравнению с прошлым годом ремонтный фонд предприятия увеличен на 50 млн. руб. Это связано с необходимостью проведения капитальных ремонтов станов 320 и 450 в сортопрокатном цехе, стана 850 - в крупносортном, а также доменной печи № 3.

Стабильная работа предприятия и большая загруженность заказами, касающаяся главным образом сортопрокатчиков, вызвала необходимость частично пересмотреть графики проведения ремонтов. Решено капитально отремонтировать два стана - 850 в крупносортном цехе и 450 в сортопрокатном цехе. На последнем агрегате ранее предусматривался ремонт в марте.

Кроме этого, в 2003 г. запланировано проведение ремонтов бесцентрово-токарного станка, гидропресса для правки проката на адъюстаже крупносортного цеха, футеровки дымовой трубы мартеновской печи № 2, строительство нового каупера для доменной печи № 3.


Другие материалы по теме: