Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру по предоставлению стандартных налоговых вычетов лицам, получающим материальную помощь от благотворительных и иных организаций

12 марта 2003 (17:56)

Государственная Дума поддержала инициативу Законодательного собрания Вологодской области и приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру по предоставлению стандартных налоговых вычетов лицам, получающим материальную помощь от благотворительных и иных организаций, сообщает РИА «Новости».

Этот законопроект – «о внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса» – при необходимых для принятия решения 226 голосах поддержали 288 депутатов, против проголосовали 6, воздержавшихся не было.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, заместитель председателя думского бюджетного комитета Сергей Штогрин сообщил, что бюджетный комитет поддерживает этот законопроект. По его словам, на законопроект получено положительное заключение правительства РФ.

В соответствии с принятым сегодня законопроектом, стандартные налоговые вычеты могут предоставляться физическим лицам одним из налоговых агентов, а не только работодателями.

Думскому бюджетному комитету поручено готовить законопроект ко второму чтению.


Другие материалы по теме: