14 марта в Екатеринбурге состоится II окружная научно-практическая конференция «Повышение качества и конкурентоспособности продукции – основа успешного вступления России в ВТО»

13 марта 2003 (11:00)

14 марта в 10:00 в академическом Театре драмы (Октябрьская площадь, 2) состоится II окружная научно-практическая конференция «Повышение качества и конкурентоспособности продукции – основа успешного вступления России в ВТО».

Цель конференции – активизация промышленного потенциала Уральского федерального округа для решения широкого круга задач, связанных с повышением качества, конкурентоспособности продукции, работ, услуг предприятий и организаций УрФО; создание условий и выработка комплекса программно-целевых мероприятий.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы: основы технического регулирования в РФ; мировые тенденции повышения качества и конкурентоспособности продукции; Россия и ВТО – проблемы и перспективы; концепция национальной политики России в области качества; конкурентоспособность продукции УрФО; вступление во ВТО.

На конференции выступят ведущие специалисты Министерства экономического развития РФ, Госстандарта России, представители органов по сертификации и испытательных центров, а также руководители предприятий-лидеров по качеству УрФО.

В рамках конференции пройдет выставка «Лучшая продукция Уральского федерального округа».

Конференция проходит под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева.


Другие материалы по теме: