Заместитель генерального директора «Уралэнерго» Александр Смык принял участие в совещании по вопросу реформирования энергокомпаний Дальнего Востока, Сибири и Урала

13 марта 2003 (11:58)

Заместитель генерального директора представительства РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Уральской части России «Уралэнерго» Александр Смык принял участие в совещании по вопросу реформирования энергокомпаний Дальнего Востока, Сибири и Урала под руководством заместителя председателя Правления РАО «ЕЭС России» Михаила Абызова.

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Уралэнерго», на совещании были рассмотрены предварительные итоги выполнения энергокомпаниями мероприятий подготовительного этапа реформирования. По результатам совещания Правлением РАО «ЕЭС России» были приняты ряд решений.

В частности, к очередному совещанию у заместителя председателя Правления РАО М. Абызова представительствам «Уралэнерго», «Востокэнерго», «Сибирьэнерго», энергокомпаниям Востока, Сибири и Урала необходимо подготовить итоговый отчет о выполнении энергокомпаниями предварительного этапа реформирования.

В итоговом документе должно быть отражено, как продвигается регистрация прав собственности на имущество в АО-энерго, как идет подготовка и согласование проектов реформирования по принятым в РАО «ЕЭС России» регламенту и технологиям. В какой стадии находится подписание соответствующих соглашений с Администрациями регионов, что делается для передачи объектов ЖКХ и соцкультбыта в муниципальную собственность. Должны быть подготовлены и предложения о том, какие шаги нужно предпринять для урегулирования проблемных вопросов, возникающих на предварительном этапе реформирования.

В ходе совещания в Правлении РАО «ЕЭС России» был обсужден и ряд производственных вопросов. В частности, было решено согласиться с позицией ОАО «ФСК ЕЭС» о необходимости сохранения в переходный период за АО-энерго (при их согласии) функций эксплуатации ремонтных баз электросетей (при обслуживании одновременно 110 и 220 кВ). Для выполнения этого решения необходимо произвести детальный анализ разногласий по ремонтно-эксплутационным базам электросетей АО-энерго.


Другие материалы по теме: