В 2003 году Минсвязи РФ выделит 320 млн. рублей для обеспечения населения скоростным доступом в Интернет на почтовых отделениях

13 марта 2003 (15:57)

В 2003 г. в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» государство выделит 320 млн. руб. для обеспечения населения скоростным доступом в Интернет на почтовых отделениях.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра РФ по связи и информатизации Александр Киселев, эти средства будут направлены на увеличение количества высокоскоростных узлов доступа в Интернет с 83 до 208.

А. Киселев напомнил, что в рамках проекта «КиберПочта» к концу прошлого года открыто более 2,6 тыс пунктов коллективного доступа в Интернет на почтовых отделениях России. С августа 2001 г. этой услугой воспользовались около 2 млн. человек. На январь 2003 г. среднемесячная посещаемость пунктов составила более 200 тыс. человек.

В 2003 г. планируется увеличить количество пунктов коллективного доступа до 3 тыс, в первую очередь в небольших городах и сельской местности, сообщил А. Киселев. Интернет на почте, добавил он, позволит людям, не имеющим дома компьютера, подать налоговую декларацию в электронном виде или воспользоваться системой электронной посылочной торговли, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: