Вчера в Москве 15 страховых союзов и ассоциаций подписали «Открытое соглашение о сотрудничестве региональных и специализированных страховых объединений»

13 марта 2003 (16:58)

Как сообщалось ранее, 12 марта планировалось подписание «Открытого соглашения о сотрудничестве региональных и специализированных страховых объединений».

Как сообщила УрБК руководитель управления по региональной политике Всероссийского Союза страховщиков Валентина Беляева решение о подписании соглашения было принято на конференции Московской ассоциации страховщиков, состоявшейся в октябре 2002 г. Инициаторами этого соглашения выступили Московская Ассоциация страховщиков совместно с Всероссийским Союзом страховщиков.

Вчера это соглашение подписали 15 союзов и ассоциаций. Среди подписавших Союз страховщиков «Урало-Сибирское Соглашение», а также Уральский филиал СК «Согласие». В связи с его подписанием, на общественных началах будет создан координационный совет, который будет направлять деятельность союзов и ассоциаций, подписавших это соглашение.

«Основная цель подписания открытого соглашения – развитие страхового рынка, поскольку союзам и ассоциациям страховщиков гораздо легче решать возникающие проблемы совместными усилиями», – отметил В. Беляева.


Другие материалы по теме: