На сегодняшний день охват населения Екатеринбурга кабельным телевидением составляет 18,9%

14 марта 2003 (15:57)

Сегодня зам. председателя областного правительства Виктор Штагер провел совещание по развитию системы кабельного телевидения на территории Свердловской области.

Во встрече участвовали представители областного Управления государственного надзора за связью и информатизацией, Свердловского территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства России (СТУ МАП РФ), телевизионных компаний и муниципалитетов городов Первоуральска, Полевского и Екатеринбурга.

Как сообщает Департамент информации губернатора, речь шла о повышении качества и расширении спектра услуг, предоставляемых операторами кабельного телевидения и связи. В качестве положительного примера развития конкуренции был назван Полевской, жители которого имеют возможность выбирать между услугами двух предприятий, транслирующих телепередачи. В Екатеринбурге, как отмечалось в ходе обсуждения, охват населения кабельным телевидением составляет всего 18,9%. При этом в городе действует 19 операторов кабельного телевидения.


Другие материалы по теме: