Для защиты денежных средств от хищений во время транспортировки в РФ создается специализированное подразделение милиции по охране инкассаторов и кассиров

14 марта 2003 (16:59)

По мнению начальника Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) МВД РФ Михаила Суходольского, «пора менять систему инкассаторских перевозок».

По его словам, существующая в настоящее время система инкассаторских перевозок не может в полной мере обеспечить безопасность перевозимых денежных средств и сопровождающих их лиц. Зачастую, добавил М. Суходольский, не выполняются даже элементарные требования безопасности. «Есть и такие случаи, когда руководители отдельных предприятий по халатности сами создают все условия для нападения», – отметил начальник вневедомственной охраны.

Как рассказал М. Суходольский, определенные шаги для изменения ситуация предпринимаются уже сейчас. «Для защиты денежных средств от хищений во время транспортировки сейчас создано специализированное подразделение милиции по охране инкассаторов и кассиров», – заявил начальник ГУВО. В настоящее время в Москве уже работают 4 подразделения вневедомственной охраны, которые обеспечивают сопровождение инкассаторов на всем пути их следования, сообщает РИА «Новости».

М. Суходольский также добавил, что сейчас Главное управление вневедомственной охраны готовит предложения по реорганизации системы инкассаторских перевозок.


Другие материалы по теме: