На 5 мая запланированы испытания установки «печь-ковш» в ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова»

18 марта 2003 (13:27)

Испытания установки «печь-ковш» в ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» (г. Серов, Свердловская область, входит в ООО «УГМК-Холдинг») запланированы на 5 мая.

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, это проверка всего оборудования в холостой работе по всей технологической цепочке внепечной обработки стали. Горячие испытания нового оборудования намечено начать с 25 мая, и по истечении двух недель сталеплавильщики должны выйти на проектные гарантийные показатели. В настоящее время силами подрядных организаций закончен монтаж всех металлоконструкций, электрооборудования, установлено технологическое оборудование - свод печи-ковша, портал, гидросистема, система централизованной смазки, шкафы управления и др.

Сегодня специалистами ОАО «Уралэлектромонтаж» (г. Краснотурьинск), ОАО «Электроуралмонтаж», ООО «Сервис-автоматика» (г. Екатеринбург) производится монтаж оборудования высокой стороны напряжения (35 кВ), а также «обвязка» технологического оборудования – подводка электропроводки от пульта управления, распределительного щита к местам установки основного оборудования.


Другие материалы по теме: