ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» подписало контракт на поставку прокатных валков с французской фирмой SRTM – Lagica

19 марта 2003 (12:05)

ОАО «Уралмашзавод», входящее в корпорацию ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», подписало контракт с фирмой SRTM - Lagica во время визита французской делегации на Уралмашзавод в конце прошлой недели.

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, согласно контракту в течение четырех месяцев «Уралмашзавод» поставит в фирме SRTM-Lagica 260 т. рабочих и опорных валков холодной прокатки. В настоящее время французская сторона намеревается заключить с «Уралмашзаводом контракт» на изготовление еще 220 т. валков. Сумма контракта не разглашается.

Технические требования, предъявляемые к изготовлению валков очень жесткие, качество этих валков будет намного выше производимых в настоящее время. Содержание хрома в валках должно быть не менее 3 – 3,5 %, разброс значений твердости по оболочке валка – не более 2 – 3 единиц. Кроме того, валки потребуют повышенную точность механообработки.

Поставка валков в установленные сроки и успешная их эксплуатация позволит «Уралмашзаводу» выйти на новые сегменты рынка сбыта – металлургические предприятия Латинской Америки и Африки.


Другие материалы по теме: