АО «Уральский финансовый холдинг» получило лицензию на осуществление строительства зданий и сооружений I и II уровней ответственности

19 марта 2003 (15:42)

АО «Уральский финансовый холдинг» (УФХ) получило лицензию Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу на осуществление строительств зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

Как сообщили УрБК в холдинге, лицензия дает право АО «Уральский финансовый холдинг» заниматься строительством на всей территории России. Здания и сооружения I уровня ответственности – это специальные инженерные сооружения, за исключением таких объектов, как атомные электростанции. Здания и сооружения II уровня ответственности – это любое жилищное, промышленное, офисное, общественное строительство, единственное ограничение состоит в том, что высота этих зданий и сооружений не должна превышать 40 м.

«Мы не скрываем, что планируем занять серьезное место на рынке жилищного и общественного строительства в Екатеринбурге и области. Строительная лицензия – это только документ, дающий нам право заниматься такого рода деятельностью», – заявил первый вице-президент УФХ Владимир Шульгин.

По его словам, строительство будет осуществляться по новой технологии германской фирмы «Куртц». «В настоящее время холдинг находится на стадии подписания контракта на поставку оборудования для производства строительного материала, который позволит удешевить стоимость квадратного метра жилья», – говорит В. Шульгин.


Другие материалы по теме: