До 20 марта будет проходить конкурс среди проектов летних кафе, которые будут размещаться в центральной части Екатеринбурга

19 марта 2003 (15:32)

На сегодняшнем совещании в администрации Екатеринбурга вице-мэр города Виктор Контеев и руководители объектов мелкорозничной сети обсудили организацию уличной торговли весной и летом 2003 г.

Как было заявлено на совещании, на сегодняшний день в Комитет по развитию товарного рынка поступило 1.043 заявления на установку палаток для реализации овощей фруктов в весенне-летний период, 131 заявление на установку квасных бочек, 46 – на новое строительство и 301 – на пролонгацию договоров по продолжению деятельности павильонов, остановочных комплексов и киосков.

Также в Комитете по развитию товарного рынка сообщили, что до 20 марта будет проходить конкурс среди проектов кафе, которые будут размещаться в центральной части города. На данный момент на 18 мест размещения летних кафе получено 22 заявки. Что касается летних кафе, которые будут расположены в других районах города, на сегодняшний день согласовано 50 проектов.

В этом году изменились требования к работе объектов сезонной торговли. В частности, в центральной части города время работы летних кафе будет ограничено до 24:00, время музыкального сопровождения – до 22:00.


Другие материалы по теме: