ОАО «Уралэлектротяжмаш» посетила делегация японской фирмы «Hitachi»

20 марта 2003 (15:00)

Вчера ОАО «Уралэлектротяжмаш» посетила делегация японской фирмы «Hitachi.

В составе делегации: инженер завода по производству автоматических систем управления Кеничи (Кен) Сузава и менеджер представительства фирмы Hitachi LTD в Москве В. Фильманович.

«Hitachi» является одним из крупнейших мировых производителей электротехнического оборудования самого разного назначения. Недавно эта фирма выразила свою заинтересованность в развитии деловых контактов с ОАО «Энергомашкорпорация». В рамках этого намерения были сформированы несколько групп представителей «Hitachi», одна из которых и прибыла на завод УЭТМ.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УЭТМ, стороны обменялись информацией о деятельности компаний в настоящее время и перспективных технических направлениях, обсудили возможные области совместной работы в части создания электротехнического оборудования, с целью его поставок на мировой рынок.

В результате обсуждения стороны предложили объединить усилия в таких направлениях, как создание системы управления, мониторинга и диагностики элегазовых трансформаторов, а также создание элегазовых трансформаторов, обмен научно-технической информацией по конструкции и технологии их изготовления.


Другие материалы по теме: