В ближайшее время АО-энерго Уральского региона станут ежедневно направлять в РАО «ЕЭС России» списки наиболее крупных неплательщиков региона

20 марта 2003 (17:24)

В ближайшее время имена наиболее крупных неплательщиков за потребляемую энергию будут предаваться всероссийской огласке.

Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», ситуация с платежами предприятий и местных бюджетов за потребленную энергию во многих регионах страны характеризуется как критическая.

Одной из мер воздействия на наиболее крупных неплательщиков в регионах должно стать предание их имен всероссийской огласке. Пресс-службы ОАО «Башкирэнерго», «Кировэнерго», «Курганэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Удмуртэнерго», «Челябэнерго», «Оренбургэнерго» и «Тюменьэнерго» еженедельно будут направлять в РАО «ЕЭС России» списки наиболее крупных неплательщиков региона. Имена руководителей предприятий и организаций, не расплачивающихся за потребляемую энергию, будут публиковаться в официальных пресс-релизах холдинга.

Как говорится в распространенном сегодня пресс-релизе «Уралэнерго», ситуация с неплатежами сегодня усугубляется тем, что тема энергетики становится разменной картой в деятельности практически всех политических партий и движений. «По мере приближения даты выборов в Государственную Думу, это стремление партий и отдельных политиков спекулировать на теме тарифов и ограничений в отпуске неоплаченной энергии потребителям-должникам будет только возрастать. Недобросовестные политики апеллируют исключительно к эмоциям людей, организуя масштабные PR-акции с митингами и сборами подписей. Между тем митинги разумнее проводить перед офисами предприятий и организаций, не расплачивающихся за потребляемую энергию. Тем более, что имена крупнейших неплательщиков, создающих проблемы для рядовых потребителей регионов, отныне будут предаваться максимально широкой огласке», сообщает пресс-служба «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: