Основные события дня

21 марта 2003 (01:59)

21 марта состоится заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области

21 марта состоится заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

На заседании коллегии будут рассмотрены вопросы о мерах по повышению производительности труда на предприятиях агропромышленного комплекса Свердловской области и о задачах Талицкого управления сельского хозяйства и продовольствия по приостановлению снижения объемов производства сельскохозяйственной продукции и его стабилизации в 2003 – 2005 гг.

21 марта на базе ОАО «Уралхиммаш» состоится специализированный семинар «Модернизация аппаратов воздушного охлаждения газа»

21 марта на базе ОАО «Уралхиммаш» (Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») состоится специализированный семинар «Модернизация аппаратов воздушного охлаждения газа» (АВГ). Аппараты широко используются в компрессорных станциях магистральных газопроводов, в практике газоперерабатывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Целью семинара является оценка нынешнего состояние аппаратов воздушного охлаждения и предложение решения по их модернизации.

В семинаре примут участие представители предприятий ОАО «Газпром», ДАО «Оргэнергогаз», «ВНИИнефтемаш» (г. Москва), «НИИХиммаш» (Санкт-Петербург), ЗАО «Гидроаэроцентр» (г. Жуковский), сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».

21 марта состоится внеочередное заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы по вопросу «О проекте бюджета города Екатеринбурга на 2003 год»

21 марта состоится внеочередное заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы по вопросу «О проекте бюджета города Екатеринбурга на 2003 г.». Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

Как заявил зам. главы города Сергей Клименко, в настоящее время документы, где представлены все замечания и предложения по данному вопросу, пока не готовы для рассмотрения на заседании комиссии, поэтому администрация города преложила перенести обсуждение вопроса.

21 марта в Москве экспертный совет INSAM проведет награждение лауреатов рейтинга, среди которых концерн «Калина» (Екатеринбург)

Экспертный совет Высшего Женевского института бизнеса и управления (INSAM) присвоил концерну «Калина» звание «Бизнес лидер». Это стало известно по результатам международной рейтинговой программы «Созвездие лидеров бизнеса».

Экспертный совет INSAM проводил оценку эффективности работы предприятий по системе профессора Дамари. Особое внимание уделялось соотношению количества сотрудников и объема реализации продукции предприятий, годовому обороту и стабильности основных показателей экономического роста за последние несколько лет.

Церемония награждения лауреатов рейтинга состоится в Москве 21 марта 2003 г. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе концерна.

21 марта в ЗАО «Челябинский авторемонтный завод» пройдет общее годовое собрание акционеров

Совет директоров ЗАО «Челябинский авторемонтный завод» принял решение провести 21 марта в Челябинске общее годовое собрание акционеров предприятия.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., решить вопрос о целесообразности выплаты дивидендов на акции общества, утвердить состав счетной комиссии. Акционеры также должны будут утвердить решение о размещении по закрытой подписке акций дополнительной эмиссии.

21 марта в администрации Екатеринбурга пройдет совещание с представителями мастерских по ремонту часов

21 марта в 12:00 в администрации Екатеринбурга (к. 302) пройдет совещание с представителями мастерских по ремонту часов.

Год назад в Екатеринбурге услуги по ремонту часов оказывали 52 мастерские. В 2002 г. все они были паспортизированы. В результате 18 мастерских были закрыты. По словам специалистов администрации, основной причиной для ликвидации такого большого числа мастерских послужили неприспособленные помещения, в которых работали часовщики.

Чтобы компенсировать закрытие часовых мастерских, городские власти предлагают часовщикам работу в торговых центрах.


Другие материалы по теме: