26 – 28 марта Екатеринбург с официальным визитом посетит делегация Германии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в РФ Генсом Фридрихом фон Плетцем

24 марта 2003 (12:26)

26 – 28 марта состоится визит на Средний Урал официальной делегации Германии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в РФ Генсом Фридрихом фон Плетцем с супругой.

Также в составе делегации из 14 человек прибудут представители департамента науки и экономики посольства, руководители немецких компаний и банков.

Это первый визит в Свердловскую область недавно назначенного на должность посла г-на фон Плнтца. Цель поездки – знакомство с уральским регионом, обсуждение вопросов экономического и гуманитарного сотрудничества, контакты с уральскими предприятиями и средствами массовой информации.

В рамках визита состоятся встречи членов делегации с руководством УрФО, губернатором Свердловской области, ректоратом и студентами УрГУ, представителями немецкого центра им. Гете при библиотеке им. Белинского. Запланировано посещение предприятий: ОАО «Уралмаш», ОАО Уралэлектромедь», ООО «АудиЦентра-Урал».


Другие материалы по теме: