Подведены итоги совместной работы Министерства природных ресурсов и органов исполнительной власти Тюменской области

25 марта 2003 (16:13)

У губернатора Тюменской области Сергея Собянина состоялось совещание, где были подведены итоги совместной работы Министерства природных ресурсов и органов исполнительной власти региона. На нем обсуждались также детали проведения раунда аукционов на право пользования недрами юга области.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», члены делегации Минприроды знакомились с информационными ресурсами природного комплекса Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и состоянием ресурсно-сырьевой базы Тюменского региона.

В ходе совещания в Тюмени Генеральный директор Сибирского научно-аналитического центра (СибНАЦ) Анатолий Брехунцов поднял ряд вопросов. В частности, он считает неправомерной практику безвозмездной передачи запасов углеводородов на территории Тюменской области коммерческим структурам и частным лицам. Также, по его мнению, требуют немедленного разрешения, вопросы о необходимости перераспределения государственного финансирования между добывающими регионами России, возвращения налоговых льгот тем предприятиям, которые на первоначальном этапе ведут разработку месторождений углеводородов, обновления стареющих фондов газовых и нефтяных магистралей.


Другие материалы по теме: