ОАО «Белоярский экспериментально-инструментальный завод» получило лицензии, позволяющие заниматься предоставлением услуг связи

25 марта 2003 (16:09)

ОАО «Белоярский экспериментально-инструментальный завод» (БЭИЗ, п. Белоярский, Свердловская область, входит в НП «Финпромко») получило ряд лицензий, позволяющих заниматься предоставлением услуг связи.

В настоящее время завод уже заключает договоры по развитию телефонных, телекоммуникационных сетей в 16 регионах России. В настоящее время БЭИЗ способен оказывать услуги связи с использованием самой современной телекоммуникационной техники и космических технологий.

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Финпромко», с предложениями о сотрудничестве к БЭИЗ обратилась Республика Тыва, силовые структуры и другие учреждения Белоярского района. В настоящее время в Белоярском районе и городе Заречном Свердловской области заканчиваются проектные работы по устройству всех видов связи.



В ОАО «Выксунский металлургический завод» началась реализация программы «Тотальная оптимизация производства»

Предложения участников программы ТОП («Тотальной оптимизации производства») в ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ, г. Выкса, Пермская область), входящем в Объединенную металлургическую компанию, могут принести экономический эффект в размере $13 млн.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОМК, программа стартовала в колесопрокатном цехе ВМЗ три месяца назад. Основная цель ТОП – повышение эффективности производства за счет сокращения затрат времени и средств. Необходимое условие – активное участие в этом процессе самих работников предприятия и поддержка их инициативы руководством. Разработчиком программы является компания МакКинзи, консультанты которой были приглашены руководством ОМК на предприятие. Они протестировали около 500 человек, отобрали наиболее творчески мыслящих и сформировали первую рабочую группу (25 человек) из специалистов предприятия и работников цеха.

Мощности колесопрокатного цеха предприятия загружены на 100%. Так, для МПС России завод в соответствии с долгосрочным соглашением должен отгружать ежемесячно по 40 тыс. колес. За три месяца рабочая группа обследовала работу цеха, было подано 94 предложения, из которых управляющий комитет принял 77 предложений, они будут внедрены в течение года. Руководство компании намерено инвестировать в их реализацию $2,5 млн. Общий объем выпуска колес благодаря новым идеям должен увеличиться в 2004 г. до 650 тыс. в год.

Следующими объектами программы ТОП станут мартеновский цех предприятия и цех по производству труб большого диаметра. Состав рабочей группы увеличится вдвое.


Другие материалы по теме: