Сегодня Палата представителей Свердловской области приняла Закон Свердловской области «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Свердловской области на 2003 год»

27 марта 2003 (11:00)

Сегодня состоялось очередное заседание Палаты представителей законодательного собрания Свердловской области (ППЗС).

На заседании депутаты ППЗС повторно рассмотрели закон Свердловской области «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Свердловской области на 2003 г.».

По словам заместителя председателя ППЗС Николая Крупинина, при первом рассмотрении данный закон был отклонен ППЗС и создана согласительная комиссия. По результатам работы комиссии было решено направить 225 млн. руб., предназначенных для ремонта дорого области, на ремонт транзитных дорог. Областная дума утвердила данное решение.

Между тем, на сегодняшнем заседании было отмечено, что если решение будет принято, то это не будет соответствовать бюджетному Кодексу РФ. Поскольку транзитные дороги не являются собственностью субъектов Федерации. Но, как отметил Н. Крупинин, данная норма действует во многих субъектах Федерации, которые направляют 15 – 20% от дорожного фонда на транзитные дороги.


Другие материалы по теме: