ЗАО «СМУ-3» (Екатеринбург): Система ипотечного жилищного кредитования будет пользоваться спросом у людей со средним достатком

27 марта 2003 (13:35)

Как ранее сообщалось, вчера на пресс-конференции губернатор Эдуард Россель заявил, что доступная ипотека в Свердловской области в ближайшее время невозможна, потому как российское законодательство несовершенно.

Говоря о возможности развития системы ипотечного жилищного кредитования в области, специалисты ЗАО «СМУ-3» отметили, что ее необходимо развивать в городе и области, поскольку она будет способствовать увеличению жилищного строительства и сможет сделать жилье более доступным для населения.

По мнению специалистов ЗАО «СМУ-3», система ипотечного жилищного кредитования будет пользоваться спросом у людей со средним достатком.

Кроме того, считают в ЗАО «СМУ-3», на данный момент жилье в Екатеринбурге достаточно дорогое по сравнению, например, с Санкт-Петербургом. «Жилье станет более доступным для населения, когда строителей и заказчиков не будут облагать различными процентными отчислениями для области. Кроме того, строители вынуждены прокладывать тепло- и энергосети, а также водоканалы за свои собственные средства. Все это, естественно, включается в стоимость сдающегося в пользование жилья, отсюда и его высокая стоимость», – заявили в СМУ-3.


Другие материалы по теме: