На апрель этого года в ОАО «Уральская химическая компания» намечен запуск агрегата по производству формалина

31 марта 2003 (12:54)

В 2003 г. «Уральская химическая компания» (Уралхимпласт, г. Нижний Тагил, Свердловская область) планирует продолжить мероприятия по обновлению технологического процесса, реконструировать ряд производственных участков.

В частности, на апрель намечен запуск агрегата по производству формалина мощностью 120 тыс. т. в год. Увеличение объема производства связано с ростом внутреннего потребления продукта. Во второй половине года предполагается начать реконструкцию цеха пентаэритрита (ориентировочная стоимость проекта – $3 млн.). Реализация этого проекта позволит увеличить объем выпуска продукта на 5 тыс. т. в год.

Учитывая запросы потребителей, принято решение увеличить объем выпуска жидких резольных смол для деревообрабатывающей промышленности и производства теплоизоляционных изделий (минеральной ваты) на 12 тыс. т. в год. Установка нового оборудования в цехах по производству смол запланирована на III квартал 2003 г.

Как сообщили УрБК в компании, также в планах предприятия – модернизация цеха по производству полиформальдегида (ПОМ). Цель проведения реконструкции – улучшение качественных показателей продукции, снижение энергоемкости технологического процесса, увеличение объема производства.


Другие материалы по теме: