2 апреля состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Екатеринбургской городской Думы

31 марта 2003 (15:01)

2 апреля в 14:00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ

На заседании будут рассмотрены вопросы: о социально-экономическом развитии Ленинского района Екатеринбурга в 2002 г. и прогнозе на 2003 г.; о внесении изменений и дополнений в регламент Екатеринбургской городской Думы. Речь пойдет о внесении изменения, согласно которому председатель комиссии и его заместитель должны утверждаться и отзываться постановлением Думы. Сейчас это можно сделать большинством голосов из числа членов комиссии – без утверждения на заседании городской Думы.

Также планируется обсудить вопрос о возвращенном и неподписанном главой города решении Екатеринбургской гордумы, согласно которому Дума внесла изменения в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург» по основаниям для отзыва с должности депутатов городской Думы и главы города.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть вопросы: о предложении юридического отдела городской Думы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Екатеринбург»; о письме депутата Александра Куковякина, в котором он просит комиссию рассмотреть предложения общественности по восстановлению исторических названий города.


Другие материалы по теме: