3 апреля состоится заседание экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области

31 марта 2003 (18:03)

3 апреля 2003 г. в Доме правительства Свердловской области в 15:00 состоится заседание экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены вопросы: роль тарифной политики в обеспечении энергетической безопасности Свердловской области в условиях подъема экономики; практика привлечения к административной ответственности за правонарушения, связанные с отношениями энергоснабжения, предложения по выработке единой политики надзорных органов по предотвращению подобных нарушений; об административной ответственности за неисполнение решений органов государственной власти, осуществляющих регулирование цен и тарифов.

Также будут рассмотрены вопросы о льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию для граждан, проживающих в 30-километровой зоне вокруг Белоярской АЭС; об обоснованности требования энергоснабжающих организаций о предоплате за энергоресурсы (за газ – 40 дней, за электроэнергию – 20 дней); о соотношении в оплате за заявленную мощность и потребленную энергию; об установлении единого норматива расхода электроэнергии для населения в случае отсутствия приборов учета.


Другие материалы по теме: