Между Челябинской областью и Чеченской республикой подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве

31 марта 2003 (18:01)

Губернатор Челябинской области Петр Сумин и глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров подписали двустороннее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, главная цель подписанного соглашения – расширение и развитие взаимовыгодных отношений в сфере промышленности и градостроительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и спорта.

На ближайшие пять лет стороны договорились о взаимном создании благоприятных экономических, финансовых и правовых условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности предприятий и организаций.

Челябинская область и Чеченская республика взяли на себя обязательства по обмену информацией, технологиями и опытом в отраслях жизнедеятельности, представляющих взаимный интерес. Планируется совместная разработка комплексных программ поддержки малого предпринимательства, создание постоянной рабочей группы из представителей обеих сторон по обеспечению взаимодействия в области торгово-экономических отношений. Круг двухсторонних отношений, оформленных соглашением, включает в себя сотрудничество в сфере науки и высоких технологий, образования и культуры, здравоохранения и туризма, природоохранной деятельности.


Другие материалы по теме: