В ОАО «Уралхиммаш» подводятся итоги специализированного семинара «Модернизация аппаратов воздушного охлаждения»

1 апреля 2003 (10:56)

В ОАО «Уралхиммаш» (г. Екатеринбург, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») подводят первые итоги специализированного семинара «Модернизация аппаратов воздушного охлаждения».

Ранее сообщалось, что семинар проводился совместно с официальным дилером ОАО «Уралхиммаш» – РАО «Уралпром». В семинаре приняли участие ведущие предприятия газодобывающей и газоперерабатывающей отрасли – дочерние компании ОАО «Газпром»: Севергазпром, Надымгазпром, Оренбурггазпром, Самартрансгаз, Ямбурггаздобыча, Ноябрьскгаздобыча, ВНИИнефтемаш.

В ходе семинара были рассмотрены перспективы возможного сотрудничества с предприятиями газодобывающей отрасли, а также обсуждены и варианты возможного партнерства по вопросам модернизации аппаратов воздушного охлаждения, которые широко применяются в практике газоперерабатывающих и нефтеперерабатывающих заводов, а также в компрессорных станциях магистральных газопроводов.

По оценке главного инженера ОАО «Уралхиммаш» Льва Осокина, технология производства и ремонта шаровых кранов, предложенная ОАО «Уралхиммаш», вызвала резонанс среди гостей семинара. Шаровые краны применяются в практике магистральных газопроводов для предотвращения обратного потока рабочей среды. Готовность к сотрудничеству выразили 3 предприятия газодобывающей отрасли, представители которых выдвинули встречное предложение на поставку шаровых кранов, а также на оказание ОАО «Уралхиммаш» услуг по их эксплуатации и ремонту на долгосрочной основе. В настоящее время в ОАО «Уралхиммаш» подготовлен пакет документов на оказание услуг по ремонту шаровых кранов для предприятий-заказчиков, сообщили УрБК в пресс-службе предприятия.


Другие материалы по теме: