По итогам 2002 года доля кредитных организаций Свердловской области на ЕТС через УРВБ в общем объеме биржевых сделок выросла на 69%

2 апреля 2003 (16:03)

Удельный вес банков других областей в суммарном объеме продаж через Уральскую региональную валютную биржу снизился до 15% в декабре 2002 г.

Несколько банков других областей, имеющих крупных клиентов-экспортеров и регулярно осуществляющих через УРВБ продажу валютных средств в значительных объемах, с 1 декабря прошло года практически не присутствовали на региональном биржевом рынке. По этой причине доля кредитных организаций Свердловской области на ЕТС через УРВБ в общем объеме биржевых сделок выросла по итогам 2002 года на 69%, отмечают в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области.

Кроме того, в 2002 г. объем покупки иностранной валюты кредитными организациями в соответствии с заявками клиентов для целей импорта и погашения финансовых кредитов превысил объем покупки на ЕТС в 2,5 раза.

Доля УРВБ в общем обороте торгов ЕТС в прошлом году относительно предыдущего года снизилась с 4,0% до 3,9%, в том числе доля объемов продаж составила 2,7%, а доля операций по покупке иностранной валюты – 1,2%.


Другие материалы по теме: