3 апреля ОАО «Свердловэнерго» произведет ограничение электроснабжения вспомогательного сельхозпредприятия «Еланское»

2 апреля 2003 (18:02)

Как сообщили УрБК в ОАО «Свердловэнерго», энергетики вынуждены предупредить о прекращении бесплатного отпуска электроэнергии вспомогательного сельхозпредприятия «Еланское».

ВСП «Еланское», снабжающие электричеством жителей пос. Калина, котельную, медпункт, ферму, задолжали энергокомпании более 255.456 руб. Попытка переговоров с руководством предприятия-неплательщика ни к чему не привела. Специалисты Энергосбыта ОАО «Свердловэнерго» предложили неплательщикам самостоятельно снизить нагрузку в феврале, ограничивая тех, кто им не платит. Персонал Восточного отделения Энергосбыта для контроля за адресным отключением на энергоустановки неплательщика не допустили, о чем был составлен соответствующий акт.

Участники штаба по антикризисному управлению энергосбытовой деятельности ОАО «Свердловэнерго» направили письмо в Камышловскую межрайонную прокуратуру, главе администрации района, в котором сообщили, что бесплатный отпуск электроэнергии придется прекратить, ВСП «Еланское» ограничат завтра с 14:00 часов с ПС «Галкино».

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнерго», неплательщикам рекомендовано обеспечить себя резервными источниками электроснабжения с целью избежания опасных последствий отключения, ответственность за которые возлагается на руководство ВСП «Еланское».


Другие материалы по теме: