2 апреля на ФГУП «ПО «Маяк» прошло заседание Центральной балансовой комиссии

3 апреля 2003 (10:32)

2 апреля под председательством министра по атомной энергии РФ Александра Румянцева, на ФГУП «ПО «Маяк» (г. Озерск, Челябинская область) прошло заседание Центральной балансовой комиссии. В ходе визита А. Румянцев посетил реакторное и изотопное производство ПО «Маяк», а специалисты Минатома – радиохимический завод.

По итогам балансовой комиссии работа ПО «Маяк» за 2002 г. признана удовлетворительной. В завершение заседания состоялась пресс-конференция, на которой рассматривались вопросы возобновления строительства ЮУ АЭС, решения проблемы Теченского каскада водоемов, реконструкции радиохимического завода, продолжения международных контрактов с США.

Кроме того, обсуждались вопросы ввоза облученного ядерного топлива, дополнительного материального обеспечения работников ядерно-оружейного комплекса. По словам А. Румянцева, решение данных вопросов находится под постоянным контролем Минатома, а перспективы дальнейшей работы ПО «Маяк» входят в стратегическую программу развития атомной отрасли России, сообщили УрБК в пресс-службе ПО «Маяк».


Другие материалы по теме: