Зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: В Свердловской области допущено отставание от установленных заданий по сбору налогов

4 апреля 2003 (16:36)

Сегодня полпред Президента России в УрФО Петр Латышев провел расширенное оперативное совещание с руководящими работниками своего аппарата.

На совещании присутствовали первый заместитель полпреда Сергей Вахруков, заместители полпреда Виктор Басаргин и Михаил Пономарев, представители главных федеральных инспекций аппарата в Курганской области, в Свердловской области, в Тюменской области, в ХМАО, в ЯНАО, в Челябинской области, а также руководители структурных подразделений аппарата полпреда.

В ходе обсуждения были подведены итоги развития УрФО в I квартале 2003 г., определены цели и задачи в работе аппарата полпреда на ближайшую перспективу.

По словам заместителя полпреда Виктора Басаргина, в I квартале, в целом по округу, фиксируется высокий темп роста промышленного производства – 111% по сравнению с уровнем соответствующего периода 2002 г. Впервые фиксируется рост производства в Курганской области – 105%. Объем инвестиций в экономику УрФО в I квартале 2003 г. составил 115%, экспорт вырос до 136%, импорт – 111%. Особенно примечательно, что в экспортной структуре УрФО увеличивается объем высокотехнологичной продукции, приближаясь к половине ее общего объема. Имеет место рост доходов населения – 107,5%, при этом в Курганской области он составляет 118%.

Но на сегодняшний день острой остается проблема задолженности по заработной плате, которая снизилась на 4% по сравнению с уровнем соответствующего периода 2002 г.

В Свердловской, Тюменской и Челябинской областях допущено отставание от установленных заданий по сбору налогов.

Чрезвычайно острая ситуация сложилась в сельском хозяйстве. К посевной готово не более половины наличной техники. Имеет место реальное сокращение посевных площадей и фиксируется низкое качество зернового фонда, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: