Зам. председателя правления ОАО АКБ «Уральский финансовый дом» Сергей Патрушев: Тенденция по расширению банковского бизнеса оказывает позитивное влияние на рынок банковских услуг

4 апреля 2003 (17:05)

Как сообщалось ранее, ряд московских и региональных банков расширяют бизнес, приобретая или создавая страховые, инвестиционные, лизинговые компании.

По мнению зам. председателя правления ОАО АКБ «Уральский финансовый дом» Сергея Патрушева, рынок банковских услуг становится все более профессиональным, конкуренция на нем растет, банки все больше поворачиваются лицом к клиенту, стремясь оказать комплекс финансовых услуг в одном месте.

«В связи с этим растет интерес банков к небанковским финансовым продуктам. Одни покупают акции соответствующих компаний, другие создают внутри себя специальные подразделения. В любом случае, такие формы как лизинг, страхование и т.д. получают дополнительное финансирование, а банки – новых клиентов, что, безусловно, благотворно сказывается на развитии, как соответствующих рынков, так и рынка банковских услуг», – считает С. Патрушев.

«Что же касается банка «Уральский финансовый дом», то у нас есть компании, оказывающие клиентам услуги в области страхования, лизинга, операций с ценными бумагами. В настоящее время мы рассматриваем вопрос о предоставлении лизинговых и инвестиционных услуг непосредственно в банке», – отметил зам. председателя правления ОАО АКБ «Уральский финансовый дом» С. Патрушев


Другие материалы по теме: