Инвестор для реализации проекта строительства в поселке Малышево (Свердловская область) завода по производству магния не найден

7 апреля 2003 (14:02)

Как сообщили УрБК в ОАО «Ураласбест», ситуацию с проектом строительства завода по производству магния можно охарактеризовать как негативную.

«Мы проводим исследования по выделению продуктов из отходов магниевого производства. Это позволит получить пять дополнительных продуктов и удешевить производство магния», – отметили на Ураласбесте.

Между тем, Министерство по атомной энергетике РФ и концерн «ТВЭЛ» отказались от участия в проекте строительства магниевого завода. Поэтому в настоящее время ведется поиск других инвесторов.

Как ранее сообщало УрБК, в ОАО «Ураласбест» был разработан проект завода по производству магния, который планировалось разместить на площадях Малышевского рудоуправления. По мнению специалистов, это могло способствовать улучшению положения Малышевского рудоуправления. Кроме того, если учесть, что отходов с содержанием магния 20 – 25% скопилось более 4 млрд. т., то их переработка позволила бы придать дополнительный импульс экономическому развитию ОАО «Ураласбест» и города.


Другие материалы по теме: