Сегодня ОАО «Свердловэнерго» прекратило бесплатный отпуск электроэнергии ОАО «Камышловский завод строительных материалов и изделий»

8 апреля 2003 (16:32)

Сегодня ОАО «Свердловэнерго» вынуждено было прекратить бесплатный отпуск электроэнергии неплательщику ОАО «Камышловский завод строительных материалов и изделий» (КЗСМ). За полгода ОАО «КЗСМ» задолжало за электроэнергию 1,7 млн. руб.

По данным пресс-службы энергокомпании, руководство энергосбытового подразделения Восточных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» несколько раз пыталось обсудить проблему неплатежей с руководителями «КЗСМ», но все попытки оказались безрезультатны.

Энергоснабжение должника прекращено с подстанции «Камышлов».

В уведомлении о предстоящем ограничении должника проинформировали о необходимости перевести своих абонентов – плательщиков на резервное питание. Техническая возможность для этого у предприятия имеется. Если должники не исполнят свои обязанности по переводу субабонентов на резерв, без питания могут остаться 2 жилых дома в Камышлове и котельная, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: