Челябинский областной арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве Уфалейского завода металлургического машиностроения

10 апреля 2003 (09:53)

На 10 апреля назначено очередное заседание Челябинского областного арбитражного суда, на котором будет решаться судьба Уфалейского завода металлургического машиностроения (УЗММ).

Заявление о признании ОАО «УЗММ» банкротом подало ООО «Союзстройпром», один из кредиторов предприятия. Суд должен принять решение о введении конкурсного управления и утвердить кандидатуру конкурсного управляющего. С ноября 2002 г. на заводе введено наблюдение, временным управляющим назначен Евгений Артюх.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», трудовой коллектив ОАО «УЗММ» банкротство не беспокоит, поскольку все специалисты предприятия официально работают в новой структуре – ООО «УЗММ». Его учредителями выступили ООО «Евротрейд» (32%), ООО «Метал-трейд» (30%), бывший завод – ОАО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (19%) и ООО «Завод металлоизделий» (19%) – цех оцинкованной посуды ОАО «УЗММ», выделившийся ранее в самостоятельное предприятие. В качестве учредительного взноса ОАО «УЗММ» внес практически все движимое имущество завода и коммуникации, оцененные всего в 7,6 млн. руб. По состоянию на конец 2002 г., согласно выписке из Единого государственного реестра права на недвижимое имущество и сделки с ним, в собственность ООО находилось уже и недвижимость – заводоуправление, механосборочный, термообрубной и чугунно-литейный цехи.

В ходе собрание кредиторов Уфалейского завода металлургического машиностроения, состоявшегося 31 марта, было принято решение о введении конкурсного управления и достигнута договоренность о передаче объектов социальной сферы муниципальной власти.


Другие материалы по теме: