РЭК Свердловской области: За полтора года на 207 предприятиях области установлены нарушения порядка ценообразования и государственной дисциплины цен

15 апреля 2003 (14:30)

За период с 1 января 2002 г. по настоящее время специалистами Федерального государственного управления «Энергетическая инспекция Свердловгосэнергонадзор» проведены проверки соблюдения порядка ценообразования и государственной дисциплины цен в сфере энергоснабжения на 340 предприятиях и организациях различных форм собственности, в том числе в предприятиях промышленности, топливно-энергетического комплекса, торговли, общественного питания, коммунального хозяйства и прочих отраслях.

Нарушения порядка ценообразования и государственной дисциплины цен установлены на 207 предприятиях (61% от числа проверенных).

Особое внимание уделялось проверкам предприятий топливно-энергетического комплекса. Региональной энергетической комиссией Свердловской области за указанный период проведено 105 проверок предприятий, производящих и передающих тепловую и электрическую энергию. В 66 предприятиях установлены нарушения порядка ценообразования и государственной дисциплины цен. Сумма взысканных экономических санкций составила 1.225,07 тыс. руб. К административной ответственности привлечено 53 должностных лица, 37 юридических лиц.


Другие материалы по теме: