Депутаты Екатеринбургской городской Думы намерены обратиться в правительство Свердловской области с предложением пересмотреть арендные ставки на землю

15 апреля 2003 (17:00)

29 апреля в зале заседания Екатеринбургской городской Думы состоятся депутатские слушания по пересмотру ставки аренды земли и коэффициента кратности к земельному налогу. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности гордумы.

Как заявил депутат Владимир Павлов, в этом году для промышленных предприятий города правительством Свердловской области утвержден единый повышающий коэффициент кратности. В два раза увеличилась и ставка земельного налога для предприятий промышленности.

По словам депутатов, для предприятий же малого и среднего бизнеса арендные ставки увеличились в 8 – 12 раз. Так, если в прошлом году владелец автостоянки должен был платить в среднем 127 тыс. руб. в год, то в этом – 1.100 тыс. руб. По области увеличение базовая арендная ставка увеличилась в 30 раз, отмечают депутаты.

В депутатских слушаниях планируется участие директоров промышленных предприятий города, а также руководителей среднего и малого бизнеса.

По итогам слушаний депутаты намерены составить предложение на имя правительства Свердловской области о пересмотре арендных ставок на землю.


Другие материалы по теме: