В Челябинске в рамках Уральской промышленно-экономической декады пройдет IV Южно-Уральский экономический форум

16 апреля 2003 (09:26)

16 апреля в Челябинске в рамках Уральской промышленно-экономической декады под эгидой правительства Челябинской области состоится IV Южно-Уральский экономический форум на тему: «Перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России и интеграции ее в мировое сообщество». Одновременно с форумом запланировано проведение 8 – 18 апреля Уральской промышленно-экономической декады, в рамках которой будут организованы выставки «Металлургия», «Машиностроение», «Промышленная экология», «Финансовый Урал», «Мебель: стиль и дизайн», «Комфорт», «Туризм. Спорт. Отдых».

Основываясь на успехе предыдущего форума, в котором приняло участие более 800 участников, организаторы предстоящего мероприятия уверены, что нынешний форум поможет выработке стратегии развития региона в контексте мировых и общероссийских процессов. На форуме будут рассмотрены проблемы и перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России, создания благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, что позволит обеспечить устойчивое развитие экономики, защиту интересов отечественных производителей и улучшения благосостояния населения Урала.

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, на пленарном заседании предстоящего форума предполагается обсудить следующие проблемы: перспективы развития региона в условиях реформирования естественных монополий; проблемы и пути развития региона в условиях вступления России в ВТО; создание благоприятного инновационного, инвестиционного и предпринимательского климата как условие экономического развития региона.


Другие материалы по теме: