Основные события дня

17 апреля 2003 (01:59)

17 апреля состоится итоговое годовое собрание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

17 апреля в конференц-зале областного Правительства в 14:00 пройдет итоговое годовое собрание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Екатеринбурга, а также городов не вошедших в промышленные округа, таких как Березовский, Сысерть, Реж и другие.

На совещании будут подведены итоги деятельности СОСПП за 2002 г. и определены перспективы на текущий год.

17 апреля состоится пресс-конференция заместителя Генерального прокурора России в УрФО Юрия Золотова

17 апреля в 11:00 состоится пресс-конференция заместителя Генерального прокурора России в УрФО Юрия Золотова.

Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, тема встречи с журналистами – «Об итогах деятельности органов прокуратуры Уральского федерального округа за I квартал 2003 г.».

17 апреля состоится заседание Комиссии по бюджету и экономической политике городской Думы Екатеринбурга

17 апреля в 10.00 в зале заседания городской Думы Екатеринбурга состоится заседание Комиссии по бюджету и экономической политике.

Повестка заседания формируется.

17 апреля Главное Управление ГО и ЧС Свердловской области проводит практические занятия по радиационному и пиротехническому контролю на базе ЗАО «Свердлвтормет»

17 апреля Главное Управление ГОЧС Свердловской области проводит практические занятия по радиационному и пиротехническому контролю на базе ЗАО «Свердлвтормет». В занятиях участвуют около 80 представителей металлургических предприятий Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба Главного Управления ГО и ЧС Свердловской области, подобные занятия в таком представительном составе организованы в области впервые. Основная проблема - обеспечение радиационной безопасности при заготовке и переработке лома. С 1998 года на территории РФ введен обязательный радиационный контроль металлолома, с каждым годом он становится все жестче. В ЗАО «Свердлвтормет» организован входной контроль на всех этапах приема и переработки лома, действуют радиационная лаборатория и лаборатория химического анализа, его работу можно считать показательной. Обеспечение радиационной безопасности металлургических предприятий – основная цель этих занятий.

17 апреля в Челябинске откроется VII международная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

В рамках Уральской промышленно-экономической декады в Челябинске 17 апреля откроется VII международная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых».

Как отметил заместитель председателя Комитета по экономике правительства Челябинской области Александр Раевский, она должна будет продемонстрировать потенциал области в индустрии отдыха и тризма, в том числе спортивного.

На выставке пройдет «круглый стол» по проблемам поддержки предпринимателей, предприятий и организаций, действующих в сфере въездного туризма, создания благоприятных условий развития внутреннего въездного, социального и экскурсионного туризма, сообщает ИА «Урал-прес-информ».

17 апреля состоится презентация нового авиалайнера ТУ-154М авиакомпании «Уральские авиалинии»

17 апреля состоится презентация нового авиалайнера ТУ-154М авиакомпании «Уральские авиалинии».

В презентации примут участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, представители федеральных, областных и муниципальных властей, деловой элиты Свердловской области. (CI)

17 апреля пройдет III межбанковский Интернет-чемпионат по банковскому законодательству

17 апреля пройдет очередной III межбанковский Интернет-чемпионат по банковскому законодательству. Об этом сообщает аналитический центр Агентства «ВЭП», которое проводит чемпионат.

Цель чемпионата – проверка знаний участников для их применения на практике. Поддержку Интернет-чемпионату оказали ведущие региональные банковские ассоциации и союзы. О своем желании стать официальными наблюдателями чемпионата заявили: Ассоциация региональных банков «Россия», Ассоциации банков Северо-Запада России, Центральной России, Татарстана, Тверской, Тюменской области, Хабаровского края, Алтайский, Уральский, Пермский, Воронежский банковские союзы.

В настоящее время начат сбор заявок банков на участие в чемпионате. Наибольшую активность проявляют банки Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Татарстана и Перми.

При подведении результатов чемпионата будут подводиться итоги и по рейтингу «Регион-победитель».

17 апреля в Екатеринбурге состоится презентация семинаров «Корпоративный директор» и «Корпоративный секретарь»

17 апреля в 10:00 в Екатеринбурге в Центре подготовки руководителей (ул. Мельковская, 4) состоится презентация семинаров «Корпоративный директор» и «Корпоративный секретарь».

В семинарах примут участие руководители НП «Элитарный Клуб корпоративного поведения» (Екатеринбург), Российского Института директоров (Москва), Регионального отделения ФКЦБ РФ в УрФО, а также «Трубная металлургическая компания», «УГМК-Холдинг», «СУАЛ-Холдинг», «Свердловэнерго», «Уралсвязьинформ», «Уралэнерго», «Уральской нефтяной компании», «Уралинвестэнерго».

17 апреля будет прекращен бесплатный отпуск электроэнергии МУП ЖБУ поселка Карпушиха Свердловской области

Специалисты энергосбытового подразделения Нижнетагильских электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» уведомили руководство МУП ЖБУ пос. «Карпушиха» о прекращении с 17 апреля бесплатного отпуска электроэнергии.

Такое решение принял штаб по антикризисному управлению энергосбытовой деятельностью в ОАО «Свердловэнерго». Задолженность МУПа составляет 615,28 тыс. руб.

Отключение будет адресным, жилые дома, школы детские сады и другие социальные объекты не пострадают.

Руководству предприятия - должника предложили подготовиться к отключению, обеспечить свои социальные объекты и абонентов, не имеющих задолженности, резервными источниками энергоснабжения.

Руководство ОАО «Свердловэнерго» надеется на здравый смысл неплательщиков и ждет погашения задолженности или предложений по оплате. В случае отключения, без питания останутся котельная, теплопункт, гаражи и здание управления ЖБУ, баня и мастерские, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

17 апреля состоится заседание комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, табака и табачных изделий

17 апреля в 14:00 в Доме правительства Свердловской области состоится заседание комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, табака и табачных изделий.

На заседании будет рассмотрен вопрос об обеспечении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на ряде предприятий области.

17 апреля на Магнитогорском метизно-металлургическом заводе будет принят колдоговор на 2003 год

На Магнитогорском метизно-металлургическом заводе идет подготовка к профсоюзной конференции, на которой будет принят коллективный договор на 2003 года.

Как сообщает пресс-служба ММК, 13 апреля закончились собрания в цехах и подразделениях, где подведены итоги выполнения трудовых соглашений за прошедший год и приняты новые проекты. Особенностью колдоговорной кампании является то, что она проходит во время серьезных производственных перемен на предприятии. В проект договора поступило большое количество предложений для включения в проект ряда новых положений об отпусках, охране труда и социального развития предприятия. Собрание профсоюзной конференции пройдет 17 апреля.

17 апреля состоится церемония награждения победителей акции ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» «Нас 200 тысяч»

17 апреля 2003 г. в 18.00 в ресторане «Водолей» (Шевченко, 9) состоится церемония награждения победителей акции ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» «Нас 200 тысяч». На мероприятии будет объявлено о старте регионального конкурса «На лучшее освещение событий на рынке мобильной связи Уральского региона». (LU)

17 апреля СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»

17 апреля в 12:00 СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». Предприятие нарушило закон о защите прав потребителей, некачественно предоставляя услуги связи.

Кроме того, в 14:00 будет рассмотрено дело в отношении ООО «Рекламная фирма «Терминатор», а в 15:00 – в отношении ООО «РПК «Пропаганда». Обе компании нарушили закон о рекламе.


Другие материалы по теме: