Основные события дня

18 апреля 2003 (01:59)

18 апреля состоится заседание Комиссии по социальной политике городской Думы Екатеринбурга

18 апреля в 12:00 в зале городской Думы Екатеринбурга состоится заседание депутатской Комиссии по социальной политике.

Депутаты планируют рассмотреть отчет о работе учреждений здравоохранения г. Екатеринбурга в 2002 году, а также вопрос об утверждении концепции развития здравоохранения города на 2003-2005 годы. На заседание комиссии ожидается присутствие начальника управления здравоохранения администрации города Александра Прудкова. (PR-H)

18 апреля состоится совещание по итогам работы предприятий молочной промышленности Свердловской области

18 апреля в 11:00 в министерстве сельского хозяйства и продовольствия состоится совещание по итогам работы предприятий молочной промышленности.

В работе совещания примут участие сельхозтоваропроизводители Свердловской области.

18 апреля в Челябинске состоится общее собрание акционеров ОАО «ФНПЦ «Станкомаш»

Совет директоров ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Станкомаш» принял решение провести 18 апреля в Челябинске общее годовое собрание акционеров общества.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 3 марта. Участникам собрания предстоит принять решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора завода Вячеслава Собко, утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., избрать нового генерального директора, членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2003 г. Дивиденды на акции по итогам 2002 г. предложено не начислять.

18 – 19 апреля в Вене (Австрия) состоится VI Специализированная международная конференция по информационным технологиям в бизнесе «Информационные технологии: перспективы для бизнеса в России»

18 – 19 апреля в Вене (Австрия) состоится VI Специализированная международная конференция по информационным технологиям в бизнесе «Информационные технологии: перспективы для бизнеса в России».

Организатор конференции – Академия народного хозяйства при Правительстве РФ при поддержке Министерства РФ по связи и информатизации. Об этом говорится в сообщении Минсвязи.

В конференции примут участие руководители и представители органов государственной власти, российских и зарубежных предприятий, компьютерных фирм, Интернет-компаний, консультационных и информационно-аналитических структур.

На конференции будут рассмотрены практические аспекты развития реального бизнеса в России с использованием современных информационных технологий, включая нормативно-правовое и технологическое обеспечение применения информационных технологий в бизнес процессах, вопросы реализации федеральной программы «Электронная Россия» в 2003 г., «Электронное правительство», Интернет-банкинг, Интернет-трейдинг, информационные технологии в бизнесе, образовании, управление рисками, безопасность, глобализация информационного рынка, другие темы, наиболее актуальные для становления новой экономики России.

18 апреля состоится годовое собрание акционеров ОАО «Ашинский металлургический завод»

Совет директоров ОАО «Ашинский металлургический завод» (г. Аша, Челябинская область) рекомендует акционерам не начислять дивиденды за 2002 г., а всю прибыль направить на развитие основного производства.

Годовое собрание акционеров, на котором, в числе прочих, будет рассмотрен вопрос о дивидендах, назначено на 18 апреля 2003 г. Как сообщает AK&M, собрание пройдет в городе Аша в очно-заочной форме, в нем смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 27 февраля 2003 г.

В повестке дня собрания 5 вопросов, в том числе: утверждение отчета об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., распределение прибылей и убытков, принятие изменений и дополнений в устав общества, избрание Совета директоров общества из 7 человек, избрание ревизионной комиссии из 5 человек, утверждение независимого аудитора общества на 2003 г. Независимым аудитором общества планируется утвердить ООО «Аудит-право» (Челябинск).

18 апреля в Екатеринбурге состоится семинар на тему: «Повышение прибыльности бизнеса в условиях ужесточения конкуренции».

18 апреля в Екатеринбурге (Дом актера) состоится семинар на тему: «Повышение прибыльности бизнеса в условиях ужесточения конкуренции». Организаторами выступают ассоциация «Налоги России» и финансово-промышленная группа «Северная казна».

На семинаре будут обсуждены следующие темы: повышение производительности труда, в том числе с помощью современных информационных технологий, мотивация персонала и эффективные механизмы оплаты труда, экономический анализ рисков и формирование стратегии развития бизнеса.

До 18 апреля ЗАО «Свердловский губернский банк» намерено завершить финансирование муниципальных образований Свердловской области для погашения задолженности перед ОАО «Свердловэнерго»

ЗАО «Свердловский губернский банк» продолжает выполнение программы погашения задолженности муниципальных образований Свердловской области за топливно-энергетические ресурсы перед ОАО «Свердловэнерго». Об этом сообщают в банке.

Данная программа была утверждена постановлением правительства Свердловской области 17 марта текущего года. Программа предусматривает погашение задолженности муниципальных образований перед энергетиками на 200 млн. руб.

До 18 апреля банк завершить финансирование муниципальных образований в объеме, которое утвердило областное правительство.


Другие материалы по теме: