Основные события дня

22 апреля 2003 (01:59)

22 апреля в Екатеринбурге состоится заседание окружного семинара-совещания, посвященного выборам в России

22 апреля в 10:00 в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО (пл. Октябрьская, 3, к.538) состоится заседание окружного семинара-совещания «Выборы в России: взаимодействие избирательных комиссий, органов государственной власти и институтов гражданского общества в обеспечении избирательных прав граждан».

По окончании заседания в 16:00 будет проведена совместная пресс-конференция полномочного представителя Президента РФ в УрФО П. Латышева и председателя Центральной избирательной комиссии РФ А. Вешнякова.

22 апреля Эдуард Россель выступит в Москве на заседании президиума Российской академии наук

Высшему научному руководству страны губернатор Свердловской области представит Схему развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 г.

Заседание проведет президент РАН академик Юрий Осипов.

22 апреля состоится пресс-конференция руководителей Екатеринбургского филиала ОАО «Урало-Сибирский банк»

22 апреля в 15:00 в здании Урало-Сибирского института бизнеса (ул. Розы Люксембург, 15) состоится пресс-конференция руководителей Екатеринбургского филиала ОАО «Урало-Сибирский банк».

Пресс-конференция посвящена 10-летию банка. В ней примут участие управляющий филиалом Вячеслав Григорьев и заместитель управляющего Михаил Пойманов.

22 – 25 апреля в Салехарде пройдет выставка продукции предприятий Южного Урала

22 – 25 апреля в Салехарде состоится выставка продукции предприятий Челябинской области.

Свое участие в выставке уже подтвердили около 60 предприятий области. Наряду с промышленниками, в Салехард прибудет делегация правительства Челябинской области.

22 – 25 апреля в Тюмени пройдет международная выставка «Лесопромышленный комплекс. Деревообработка»

Организатором выставки является ОАО «Тюменская международная ярмарка», администрация Тюменской области и областная Ассоциация лесозаготовителей и деревообработчиков.

В рамках выставки пройдет конференция «Инвестиционный потенциал лесопромышленного комплекса Тюменской области».

22 апреля ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» проводит конкурс по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита

Совет директоров ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ извещает о проведении открытого конкурса по отбору аудиторских организаций для осуществления обязательного ежегодного аудита Общества.

К участию в конкурсе допускаются аудиторские организации, имеющие лицензии на осуществление аудиторской деятельности и отвечающие установленным законодательством РФ требованиям, предъявляемым к аудиторским организациям. Аудиторская организация должна иметь опыт работы на рынке аудиторских услуг не менее 5 лет, опыт работы с крупными хозяйственными обществами, осуществляющими деятельность в области производства и оборота алкогольной продукции не менее 1 года.

Конкурс по отбору аудиторских организаций состоится 22 апреля.

22 апреля состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» (Екатеринбург)

22 апреля акционеры ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» (Екатеринбург) проведут годовое общее собрание. Решение об этом было принято 3 марта на заседании наблюдательного совета Общества.

Как сообщает СКРИН.ру, наблюдательный совет утвердил повестку дня собрания, на котором будет рассмотрено пять вопросов: утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков, распределение прибылей и убытков; отчет ревизионной комиссии; избрание наблюдательного совета; избрание ревизионной комиссии; утверждение аудитора.

22 апреля состоится годовое собрание акционеров ОАО «Уфалейникель»

Совет директоров ОАО «Уфалейникель» принял решение провести 22 апреля в Верхнем Уфалее общее годовое собрание акционеров предприятия.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «Уфалейникель», в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 7 марта. Участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., принять новую редакцию Положения об общем собрании акционеров, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2003 г. Независимым аудитором планируется вновь утвердить Челябинский филиал Московского ЗАО «Юникон-МС». Дивиденды на акции по итогам 2002 года предложено не начислять.

В 2002 г. у ОАО «Уфалейникель» произвело товарной продукции на 2 млрд. руб., в том числе 6,5 тыс. т. никеля, 2.100 т. металлического кобальта и оксида кобальта.

22 апреля в Екатеринбурге состоится открытие «Протокол-Клуба»

22 апреля в Екатеринбурге состоится открытие «Протокол-Клуба».

В презентации примут участие посол по особым поручениям – глава представительства МИД в Екатеринбурге А. Ашихмин, руководитель московского центра «Деловой протокол» Г. Михайлова, декан факультета международных отношений УрГУ В. Михайленко, руководители протокольных служб и отделов внешнеэкономических связей предприятий города и области

22 апреля вступит в силу приказ ГТК России «Об утверждении Положения о порядке принятия предварительных решений о стране происхождения товаров»

По данным пресс-службы Уральского таможенного управления, 22 апреля вступит в силу приказ ГТК России от 07.02.2003 г. № 125 «Об утверждении Положения о порядке принятия предварительных решений о стране происхождения товаров».

Данный приказ издан в целях совершенствования процедуры таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ, и в соответствии со статьями 393 – 396 Таможенного кодекса РФ.

Документ определяет порядок принятия предварительных решений в отношении конкретных товаров, производимых в течение определенного времени одним и тем же изготовителем на одном и том же предприятии с использованием одной и той же технологии производства. Согласно установленного порядка, предварительное решение принимается таможенным органом до момента представления в таможенный орган товара для таможенного оформления и таможенного контроля по письменному обращению заинтересованного лица (собственника товара, его покупателя, владельца, либо лица, выступающего в ином качестве от собственного имени, или таможенного брокера). Оно действует в течение одного года со дня его принятия. Предварительные решения принимаются на основании полученного от заинтересованного лица письменного запроса, отвечающего требованиям приказа № 125. За принятие предварительного решения взимается плата в размере 500 руб. Принятое предварительное решение может быть аннулировано, изменено или отозвано таможенным органом, при этом такое решение обжалованию не подлежит.

Порядок принятия предварительных решений о стране происхождения товаров разработан в соответствии с «Целевой программой развития таможенной службы Российской Федерации на 2001-2003 гг.».

Данный приказ в целом предоставит возможность своевременно урегулировать спорные вопросы, возникающие между таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности, а также ускорит и упростит таможенное оформление товаров, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

22 апреля в администрации Екатеринбурга пройдет совещание с участием руководителей универсамов города

22 апреля в 10.00 в здании администрации Екатеринбурга (ком. 302) вице-мэр Виктор Контеев проведет совещание с руководителями универсамов города.

На совещании будут обсуждаться перспективы развития екатеринбургских универсамов.

22 апреля в СТУ МАП состоится слушание в отношении Свердловской железной дороги

22 апреля в 14:00 в СТУ МАП состоится слушание по ст. 5 Закона «О конкуренции ограничения монополистической деятельности на товарных рынках» в отношении Свердловской железной дороги.


Другие материалы по теме: