В состав предприятий Уральского финансового холдинга вошел производственно-сельскохозяйственный кооператив «Колос» Белоярского района

22 апреля 2003 (11:35)

В состав предприятий Уральского финансового холдинга вошел ПСК «Колос» Белоярского района.

18 апреля в Белоярском районе состоялось собрание членов производственно-сельскохозяйственного кооператива (ПСК) «Колос», где было принято решение о вхождении ПСК в состав предприятий Уральского финансового холдинга. На собрании присутствовали члены трудового коллектива ПСК «Колос», представители КБ «Драгоценности Урала» и Уральского финансового холдинга (УФХ).

ПСК «Колос» снабжает предприятия соцсферы Белоярского района молоком, зерном, овощами. Войдя в агробизнес УФХ, «Колос» станет участником инвестиционного проекта по переоснащению производства высокотехнологичным импортным оборудованием, повышающим качество продукции, и обновлению молочного стада. Внедрение новых систем управления бизнесом позволит, на первом этапе, ликвидировать задолженность по заработной плате работникам «Колоса», второй этап предполагает повышение зарплаты

«У нас большой опыт кредитования сельхозпредприятий. Мы занимаемся этим уже семь лет, и на деле убедились, что производство в сфере АПК может быть не просто рентабельным, но и прибыльным. Мы уверены в успешном экономическом будущем предприятий, вошедших в состав холдинга», – считает президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев.

На данный момент, кроме Белоярского района, Уральский финансовый холдинг работает в данном направлении с сельхозпредприятиями Каменск-Уральского района, Ирбита, Режа, Алапаевска.


Другие материалы по теме: