Челябинская область и Республика Башкортостан продлили соглашение о сотрудничестве на 2003 год

22 апреля 2003 (13:35)

В Магнитогорске прошло очередное совещание правительственных делегаций Челябинской области и Республики Башкортостан.

В состав делегации Челябинской области вошли представители администрации области, главы городов, а также представители 17 предприятий области, в том числе ОАО «ММК», ОАО «Мечел», ОАО «ЗМК», ОАО «АМЗ», ОАО «ЧТПЗ». Делегация Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра правительства Республики Сергеем Ефремовым была представлена руководителями ряда министерств и ведомств, а также представителями предприятий Республики Башкортостан (АНК «Башнефть», ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Сода».).

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, на встрече были подведены итоги совместной работы в 2002 г. Участники совещания отметили, что работа по реализации соглашения между Республикой Башкортостан и Челябинской областью дает результаты и способствует экономическому росту двух регионов. С целью продолжения работы по реализации соглашения были определены важнейшие направления сотрудничества на 2003 г.

Внимание в соглашении уделено расширению номенклатуры взаимопоставок продукции между предприятиями Челябинской области и Республики Башкортостан; решению вопроса открытия в республике Башкортостан дилерских центров (представительств) ОАО «ММК», ОАО «Мечел», ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод»; определению объемов поставок в 2003 г. металлопродукции в республику от производителей Челябинской области.


Другие материалы по теме: