Петр Латышев: Из проблем, которые препятствуют проведению свободных, равных и честных выборов, можно выделить «административный ресурс»

22 апреля 2003 (18:03)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе прошел окружной семинар-совещание «Выборы в России: взаимодействие избирательных комиссий, органов государственной власти и институтов гражданского общества в обеспечении избирательных прав граждан», которое провели Петр Латышев и председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков.

По данным аппарата полпреда Президента РФ в УрФО, в выступлении полпреда П. Латышева было отмечено, что 2003 г. является важнейшим рубежом в общественно-политической жизни страны.

Из проблем, которые препятствуют проведению свободных, равных и честных выборов, П. Латышев выделил «административный ресурс», отметив, что закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ликвидирует многие привычные схемы использования административного ресурса.


Другие материалы по теме: